Бар-комплект
По направлению

Барные стулья в интерьере заведений

Секрет популярности любого заведения – уютная обстановка. От интерьера полностью зависит первое впечатление гостей и вероятность повторного посещения ресторана или кафе. За качество угощений отвечает кухня, а за уютную обстановку в помещении – дизайнер. Выбор барных стульев желательно доверить оформителю интерьера. А если вы соберетесь декорировать помещение самостоятельно, воспользуйтесь рекомендациями специалистов, которые помогут вам выбрать лучшие барные стулья и красиво обыграть этот предмет в интерьере.

барный стул

Зачем нужны барные стулья в интерьере ресторана

Барные стулья в заведениях общественного питания эксплуатируются очень интенсивно, в отличие от домашней мебели. Интерьер в ресторане или кафе должен соответствовать его общей концепции и фирменному стилю компании. Важно проконтролировать, чтобы барные стулья не выбивались из дизайнерской идеи, а также соответствовали запросам и потребностям целевой аудитории. Если ресторан рассчитан на состоятельных гостей, необходимо заказывать барные стулья высшего класса: с полным соответствием требованиям эргономики и безопасности, дизайнерским оформлением. В кафе и барах уместнее будут простые и лаконичные барные стулья, которые будут гармонично смотреться в необычном и модерном интерьере. Главный принцип создания уютной обстановки – гармоничное сочетание цветов и материалов.

Требования к эргономике стульев в заведении общественного питания

Предметы мебели в заведениях общественного питания обязательно должны соответствовать четким требованиям эргономики. Аналогичные требования применяются к барным стульям. Глубина сиденья должна находиться в пределах 450 мм. Выход за указанные рамки сопровождается появлением чувства дискомфорта в процессе длительного отдыха на стуле.

Шина сиденья должна составлять более 38 см в случае с кафе. В процессе оформления ресторанов эти критерии немного увеличены до 40 см. Если заведение выбирает барные кресла, то размеры сиденья должны составлять не меньше 45 см. Высота барного стула колеблется в рамках 75-80 см. Это правило особенно актуально для барных стоек с классическими параметрами.

Принципы выбора барных стульев для интерьера

При выборе мебели для заведений общественного питания или развлекательных центров необходимо ориентироваться на привлекательный внешний вид, безопасность использования и удобство для покупателей. В момент оформления зала кафе или ресторана рекомендуем ориентироваться исключительно на указанные параметры барных стульев:

  • Комфорт. Важно выбирать такие модели, которые одинаково хорошо подойдут посетителям с любым весом и комплекцией. Использование очень узких барных стульев с ограничивающими подлокотниками может вызвать неловкие ситуации.
  • Устойчивость корпуса. Проследите, чтобы все барные стулья были устойчивыми и практичными. Покупка стульев с надежными ножками поможет исключить любые несчастные случаи.
  • Стойкость к ежедневному износу. Барные стулья изготавливаются с применением таких технологий, которые позволяют использовать готовую продукцию в условиях ежедневных повышенных нагрузок.
  • Простота ухода. Барные стулья очень быстро пачкаются или изнашиваются, поэтому необходимо выбирать модели с практичной обивкой. Оптимальным вариантом будет поверхность, которая легко моется и обрабатывается в химчистке.
  • Сочетаемость с интерьером помещения. Все элементы интерьера должны выполнять конкретную эстетическую функцию. Особенно этот критерий касается барных стульев.

При выборе барных стульев необходимо учитывать площадь зала. В просторном помещении гармонично смотрятся стулья с массивным корпусом. Для компактного зала лучше выбирать компактные и лаконичные варианты со скромным дизайном. Характер расстановки мебели подбирается с учетом формата заведения.

барный стул в интерьере

Барные стулья для кафе

Размер зала обычно влияет на выбор мебели. В кафе традиционно небольшие помещения. В таких условиях нецелесообразно использовать стульчики с массивными подлокотниками. Оптимальным вариантом будут компактные барные стулья, соответствующие требованиям безопасности и эргономики. Обратите дополнительное внимание на качество исполнения и фурнитуру.

Не старайтесь закупить для кафе дешевые барные стулья только с целью экономии. Подобные приобретения часто превращаются в дополнительные расходы на постоянный ремонт или замену комплектующих. Для оформления семейного кафе или маленькой кофейни часто выбирают модели из металла или древесины с обивкой из искусственной кожи.

Стулья для ресторана

Традиционная модель для ресторанов – барные стулья из древесины. В заведениях с модерным интерьером будут хорошо смотреться варианты из комбинированных материалов – металла, стекла или пластика. В ресторанах часто выбирают обивку из дорогостоящего текстиля – натуральной кожи, гобелена, бархата или атласа. Чтобы подчеркнуть особенность интерьера, барные стулья можно украсить декоративными подушками.

Барные стулья для бара

В заведениях такого формата всегда присутствует барная стойка, для которой нужны специальные барные стулья. Модели на высоких ножках часто оснащаются подлокотниками, механизмом вращения и удобной спинкой, функцией регулирования высоты. Стулья из пластика и металла очень удобные в использовании, а сиденья с кожаной или текстильной обивкой легко моются.

барные стулья

барные стулья

Написать нам
Нажимая “отправить заявку”, Вы даете согласие
на обработку Ваших персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
VK49865